中国-沧州
当前位置: 首页 > 政民互动 > 专项信访公示 > 运河区环保信访公示
沧州市生态环境局运河区分局关于961890群众服务热线电话交办单办理情况的报告
发布时间: 2020-11-14 11:12:55

自接到关于沧州市政府961890群众服务热线电话受理事项交办单后(编号20205178),我局领导高度重视,立即组织部署执法大队对所反映的问题进行现场检查,现就相关情况做如下汇报:

现场调查基本情况:我局执法大队通过对举报人提供的信息对大元投资集团商砼股份有限公司进行现场调查,该单位位于沧州市运河区北外环路路北,该项目已办理环评手续并于2018年11月30日经沧州市生态环境局运河区分局批复,审批意见文件号为沧运环表【2018】42号,2019年4月该单位组织专家自主验收。排污许可登记编号为911309006958921473001U。

经现场查,该单位清洗罐车产生的废水经厂区南侧沉淀池沉淀后全部回收再利用,未发现随意排放废水、垃圾倒入坑塘行为,已与举报人联系,并将检查情况反馈给举报人,举报人表示满意。

下一步,我局将持续关注,加大巡查力度,对有环保隐患而不及时依法整改的,坚决依法严处,对非法生产的坚决取缔。

现场检查人员:申长旗 15227598565

                              孔德宇 17803379016

 

                                                                                                    沧州市生态环境局运河区分局

                                                                                                                   2020年8月10日

图片1

图片2

 

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备08005834号-2    沧公备13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093