中国-沧州
当前位置: 首页 > 政民互动 > 专项信访公示 > 运河区环保信访公示
沧州市生态环境局运河区分局关于沧州天天一泉饮用水有限公司查处情况的报告
发布时间: 2020-11-14 11:44:48

自接到12369环保举报平台转来编号为200717130900020600举报件,反映:“运河区四合菜市场路口往西100米左右,天天一全纯净水有限公司,该公司无环保手续,请查处。”我局领导高度重视,立即组织部署监察大队执法人员赶赴现场了解情况,现将检查结果汇报如下:

经查,该单位位于沧州市运河区永济西路小王庄镇代家园村,主体工程为生产车间一座,年产桶装饮用水3000桶(19L/桶),该单位已办理《沧州天天一泉饮用水有限公司桶装饮用水生产项目环境影响报告表》,该项目经沧州市生态环境局运河区分局批复,并出具了审批意见(沧运环表【2015】25号),2019年4月该单位组织专家自主验收。

现场检查时该单位正在生产,未发现有环境违法行为。我局执法人员多次拨打举报电话,无人接听,无法联系举报人反馈情况。

下一步我局将加大巡查力度,对有环保隐患而不及时依法整改的坚决依法严处,对非法生产的坚决取缔。

 现场执法人员:申长旗 15227598565

                           孔德宇 17803379016

                                                                                                    沧州市生态环境局运河区分局

                                                                                                                        2020年8月4日

图片10

图片11

图片12

图片13

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备08005834号-2    沧公备13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093