中国-沧州
当前位置: 首页 > 政民互动 > 专项信访公示 > 运河区环保信访公示
沧州市生态环境局运河区分局关于沧州市方正广告传媒有限公司查处情况的报告
发布时间: 2020-11-14 13:31:57

 自接到河北省环境投诉受理系统平台转来编号为2020888800516的环境信访举报登记处理单,

我局领导高度重视,立即组织部署监察大队执法人员赶赴现场了解情况,现将检查结果汇报如下:

经查,该单位为刘建民开设的广告公司,位于沧州市运河区南陈屯乡张庄子村,在颐和广场搬迁至该地。主营广告制作,营业执照号91130903763447767E,法人刘臣波,营业执照地址为沧州市运河区颐和广场13#703室。

现场检查时该单位正在生产,因未办理环保手续,我局责令其立即停止生产并将生产设备进行断电。2020年8月4日,我局执法人员再次复查,该单位已经将生产设备断电,存放于车间角落,改为仓库使用,不再用于生产。已将处理情况电话反馈给举报人。

今后,我局执法人员将加大力度排查,对有环保隐患而不及时依法整改的,坚决依法严处,对非法生产的坚决取缔。

现场检查人员:何冀平  17731789976

                         庞  宁  18233763535

                                                                                                        沧州市生态环境局运河区分局

                                                                                                                             2020年8月4日

图片1

图片2

图片3

图片4

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备08005834号-2    沧公备13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093