中国-沧州
当前位置: 首页 > 政民互动 > 专项信访公示 > 运河区环保信访公示
关于沧州坤德纸制品有限公司污染环境问题查处情况的报告
发布时间: 2021-06-03 15:42:04

 沧州市生态环境局:

自接到全国生态环境信访投诉举报管理平台转来编号为210514130900020651举报件,我局执法人员对信访件反映的“运河区南陈屯乡梁官屯村肖家园新民居小区东行50米,路南有个小道进去100米路东,无名纸箱厂,该厂生产过程中产生噪声、烟尘、气味污染严重,影响周边居民正常生活。”污染环境问题进行了现场调查,现将有关情况报告如下:

2021年5月14日,我局执法人员对该单位进行现场检查,经查,该单位为沧州坤德纸制品有限公司,法定代表人为杜建冈,主要经营纸板容器制造。

我局执法人员通知南陈屯乡政府人员到达现场,联合执法,现场检查时,该单位未生产,因其未办理环评手续,南陈屯乡政府责令其限期10天进行搬迁,我局督促其尽快拆除设备。2021年5月28日,对该单位进行复查,2台印刷机已经拆除,不再具备生产能力。举报基本属实。我局执法人员拨打所留信访电话,所留电话已关机,无法联系举报人反馈情况。

按照网格化管理要求,该区域乡镇网格化负责人李广东,电话15632775555;环境执法负责人张连东,电话:13131735997。

 

现场执法人员:中队长   何冀平   17731789976  

                  队  员   张宝瑞   13785789098

 

沧州市生态环境局运河区分局

2021年5月28日

图片1

图片2

图片3

图片4

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备08005834号-2    沧公备13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093