中国-沧州
当前位置: 首页 > 专题专栏 > 人大代表建议、政协提案办理结果公示 > 人大代表建议
对沧州市第十四届人民代表大会第三次会议第23号建议的答复
发布时间: 2018-07-18 15:16:34

  

赵彩霞代表:

您提出的关于“规范凤凰城小区停车及学校门口去护栏的建议”的建议收悉,现答复如下:

对于您提出的建议,我们已经向交警一大队等相关部门下发了通知,要求各单位在职责内最大程度上解决这个问题。

1、在凤凰城处的鲸川路和南北规划路设立全路禁停标志,以便于民警执法。

2、在鲸川路与南北规划路交叉口处安装信号灯或安装中心环岛以解决路口中心内停车的问题。

3、白天由交警加大巡逻力度,采取拖车和非现场结合的方式,加以治理;夜间协调大队的夜勤警力加以治理。

真诚感谢您对我们工作的关心、支持和理解。同时,也希望您继续一如既往地关心、支持我们的工作,为我们的工作多提宝贵的意见和建议。

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备 08005834号-2    沧公备 13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093