中国-沧州
当前位置: 首页 > 专题专栏 > 人大代表建议、政协提案办理结果公示 > 人大代表建议
对沧州市第十四届人民代表大会第三次会议第62号建议的答复
发布时间: 2018-07-18 15:20:27

  

武艳娥代表:

您所提出的关于“关于加强路边烧烤、大排档治理问题的建议”的建议收悉,现答复如下:

收到您的提案后,我单位非常重视,并责成相关部门办理,采取的措施如下:

1、我区自2015年已全面取缔了露天烧烤。日常监管按照属地管理原则部署各乡镇、办及城管局各执法中队,一是严格落实严管街、规范路、疏导街巷的管理规定;加大对重点部位、重点区域、重要时段、重要节点的管理,定人、定时、定位、定职责的要求,长效管理;二是严格落实日常巡查制度,日巡查分为:独立巡查与联合巡查,独立巡查由辖区乡(镇)办事处会同辖区执法大队共同完成;联合巡查由城市管理局、交警部门、公安部门、市场监督管理局等相关执法部门联合完成;对同一区域、同一路段巡查间隔时限不超过3小时。

2、日巡查:联合巡查组由城管局、公安分局、交警一大队、市场监督管理局等部门组成,其中城管局每天派出执法车辆6辆,执法人员30名,公安分局每天派出执法车辆2辆,公安干警8名,交警一大队每天派出执法车辆1辆,执法人员4名,市场监督管理局每天派出执法车辆1辆,执法人员4名,组成每天有十辆执法车,46名执法人员的巡查治理队伍。每天17:00-22:00进行巡查、整治。各乡(镇)办事处执法中队按照本辖区实际情况做好日常市容市貌的巡查、整治。

真诚感谢您对我们工作的关心、支持和理解。同时,也希望您继续一如既往地关心、支持我们的工作,为我们的工作多提宝贵的意见和建议。

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备 08005834号-2    沧公备 13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093