中国-沧州
当前位置: 首页 > 专题专栏 > 人大代表建议、政协提案办理结果公示 > 人大代表建议
对沧州市第十四届人民代表大会第三次会议第99号建议的答复
发布时间: 2018-07-18 15:23:31

  

王成东代表:

您提出的关于“关于提高农村和城市基层非编人员待遇的问题”的建议收悉,现答复如下:

1、关于社区基层干部待遇。2018年3月22日,中共沧州市运河区委办公室下发了有关调整规范社区人员薪酬待遇的文件。社区自收自支工作者签订聘用合同,薪酬待遇参照运河区社区协理员岗位补贴标准执行,在社区连续工作满3年,每年年度考核为合格及以上等次,每工作一年,月社区工龄补贴增加50元;运河区社区协理员的薪酬待遇。社区协理员在社区连续工作满3年,每年年度考核为合格及以上等次,每工作一年,月岗位补贴增加50元。

3、关于农村干部待遇问题,我区于2018年3月印发了《关于调整和规范村级干部补贴的办法(试行)》,办法明确农村干部基础职务补贴由基本补贴和绩效补贴两部分组成。基本补贴:村党组织书记每人每月1365.83元;村委会主任每人每月989.58元;“两委”其他成员每人每月494.79元 。绩效补贴:“两委”其他成员交叉任职的每人每月742.19元;村级“两委”正职每人每月500元;“两委”其他成员每人每月250元;“两委”其他成员交叉任职的每人每月375元。以上规定均根据省委、省政府相关文件制定。

真诚感谢您对我们工作的关心、支持和理解。同时,也希望您继续一如既往地关心、支持我们的工作,为我们的工作多提宝贵的意见和建议。

 

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备 08005834号-2    沧公备 13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093