中国-沧州
当前位置: 首页 > 专题专栏 > 人大代表建议、政协提案办理结果公示 > 人大代表建议
运河区南陈屯乡人民政府对运河区第十届人民代表大会第二次会议第38号建议的答复
发布时间: 2018-11-20 16:27:00

 

王新平代表:

您提出的关于“加快上海路线路走廊拆迁、促使电力建设规划尽早落地”的建议收悉,现答复如下:                

目前,上海路沿线拆迁改造涉及到的魏庄子、王辛庄等村,我乡已完成民主评议、民意测评等工作,正在积极推进拆迁进度。村庄拆迁改造,涉及诸多部门,应由区政府统一协调安排、部署,并协调市直部门出具规划、土地、住建等手续,因此,我乡无法决定拆迁改造的具体时间表。但是,我乡将一如既往地做好各项准备工作,为适时启动项目奠定良好基础。

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备 08005834号-2    沧公备 13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093