中国-沧州
当前位置: 首页 > 专题专栏 > 人大代表建议、政协提案办理结果公示 > 人大代表建议
运河区民政局对运河区第十届人民代表大会第二次会议第5号建议的答复
发布时间: 2018-11-21 10:48:14

 

苑淑梅代表:

您提出的关于“给社区拨经费(下派任务的职能部门)”的建议收悉,现答复如下:

关于社区经费问题,2018年3月22日,运河区区委下发了《中共沧州市运河区委沧州市运河区人民政府关于保障社区工作经费提升社区硬件水平的意见》(沧运字[2018]39号)。意见提到关于社区活动经费投入问题,具体内容如下:

提高社区办公活动经费投入,每个社区每年核定经费20万元,其中工作经费10万元,服务群众专项经费10万元。工作经费由区财政拨付办事处,办事处拨付社区。服务群众专项经费,通过政府购买服务等方式,由“花钱养人”向“花钱办事”转变,按平均每个社区10万元,列入区财政预算,按需拨付,统筹使用。

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府   网站标识码:1309030003    冀ICP备 08005834号-2    沧公备 13090302000258
违法和不良信息举报电话:0317-3171093 邮箱:czsyhqwxb@163.com