中国-沧州
当前位置: 首页 > 省第九生态环境保护督察组交办我区信访举报问题整改情况专栏
关于河北省第九生态环境保护督察举报受理转办清单第二十三批信访举报案件的办理报告
发布时间: 2020-10-07 16:16:56

关于河北省第九生态环境保护督察举报受理转办清单第二十三批信访举报案件的办理报告

 

运河区于2020年10月4日接到河北省第九生态环境保护督察组转来的第二十三批信访案件后,高度重视,立即责成专人负责办理工作,办理情况如下:

一、总体情况

10月4日接到河北省第九生态环境保护督察组第二十三批信访案件1个,其中按举报方式,来电0个、短信1个、信件0个;按污染类型,大气问题1个、水问题0个、土壤问题0个、噪声问题0个、固废问题0个、其他问题0个,属实或部分属实1件,不属实0件;整改完成1件,整改中0件;处罚0件,处罚0万;问责0件,问责0人;公开1件。

二、重点案件办理情况

三、非重点案件办理情况

1.信访案件编号CD1096举报您好,我是运河区凤凰城c区业主,举报东门北侧秀才女米线等底商常年向小区院内排油烟,气味刺鼻呛人,油烟净化设备应该没安装或者没正常使用,沟通解决无果,请督导组领导安排解决,感谢!该案件部分属实,接到该案件后,运河区高度重视,立即责成运河区城管局联合南环办事处工作人员进行现场调查核实,经核查,凤凰城C区东门北侧共有三家饭店,分别是秀才女米线麻辣烫、王记饺子馆精品菜、意式手工披萨,其中这三家均装有油烟净化设施。运河区城管局已责令饭店负责人对油烟净化设施排放烟道进行整改,同时要求其正常开启使用并定期清洗油烟净化设施,督促其做好清洗台账。运河区城管局将对此处加大巡查执法力度,并形成长效监管机制,现该信访案件已整改完毕。

四、处罚和问责情况

 

  

  

 

 

2020年10月7日    

 
 

 

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备08005834号-2    沧公备13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093