中国-沧州
当前位置: 首页 > 省第九生态环境保护督察组交办我区问题整改情况专栏
关于河北省第九生态环境保护督察举报受理转办清单第二十七批信访举报案件的办理报告
发布时间: 2020-10-10 14:40:35

关于河北省第九生态环境保护督察举报受理转办清单第二十七批信访举报案件的办理报告

 运河区于2020年10月8日接到河北省第九生态环境保护督察组转来的第二十七批信访案件后,高度重视,立即责成专人负责办理工作,办理情况如下:

一、总体情况

10月8日接到河北省第九生态环境保护督察组第二十七批信访案件1个,其中按举报方式,来电1个、短信0个、信件0个;按污染类型,大气问题1个、水问题0个、土壤问题0个、噪声问题0个、固废问题0个、其他问题0个,属实或部分属实1件,不属实0件;整改完成1件,整改中0件;处罚0件,处罚0万;问责0件,问责0人;公开1件。

二、重点案件办理情况

三、非重点案件办理情况

1.信访案件编号CL849举报:运河区印象倾城小区南门口有卸砂石料的,产生扬尘。该举报件属实,据现场调查了解,在印象青城南门西侧确有砂石料堆放的现象,经核实砂石料堆为小区新住户装修物料,因白天市区内禁止运输砂石料,所以在夜间暂时存放以便搬至楼上使用。目前砂石料已被住户清理干净,案件整改完毕。运河区将继续跟进该案件,定期巡查,避免反弹,负责人:孙姗,电话:17703173588。

四、处罚和问责情况

 

2020年10月10日  

 
 
 
 
 
 
 
 

 

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备08005834号-2    沧公备13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093