中国-沧州
当前位置: 首页 > 省第九生态环境保护督察组交办我区问题整改情况专栏
运河区关于省第二轮生态环境保护督察反馈意见(三十问题)整改情况公示
发布时间: 2021-06-15 16:25:15

 整改问题:环保所在乡镇机构改革后,职能划归到新成立的自然资源和生态环境办公室,存在人员力量弱化、业务不熟、素质偏低的问题,不能聚焦主责主业。

整改目标:增加人员,加强业务培训。

整改措施:按照乡镇街道改革要求,一乡一镇和六个街道均设置自然资源和生态环境办公室,并对其职责任务进行了明确,在办公室进行上墙公示、学习。一乡一镇六个街道自然资源和生态环境办公室共核定编制27名,原环保所人员全部划转至新工作机构,区委编办配合区人社区完成新工作机构人员招聘计划,目前新招聘工作人员已全部到岗。相关单位加强人员业务培训。

整改效果:运河区各级、各部门协调配合,按照市定整改措施,逐条对照积极整改完成。

关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备08005834号-2    沧公备13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093