中国-沧州
当前位置: 首页 > 政务公开 > 公告栏
关于省第二轮生态环境保护督查反馈意见(问题序号24)整改情况验收公示
发布时间: 2021-05-13 16:08:58
根据《关于印发〈沧州市贯彻落实第二轮省生态环境保护督察反馈意见整改方案〉的通知》对第二轮省生态环境保护督察反馈意见涉及我区(序号24问题)验收公示的要求。我区成立了验收小组对第二轮省生态环境保护督察反馈意见涉及我区的(序号24问题)整改完成情况进行了实地验收。经验收小组实地检查,反馈意见(序号24问题)整改工作达到验收标准。
一、整改问题
沧州市2020年国三及以下营运重型柴油车淘汰任务为22823辆,截止督察时,尚未出台淘汰方案和补偿标准。
二、整改目标
出台淘汰方案和补偿标准,按时完成国三及以下营运重型柴油车淘汰任务。
三、整改措施
我区高位推进、加大宣传、强力督导落实,按照时间节点完成国三及以下营运柴油车淘汰工作任务。
四、整改效果
成立了工作专班,多次召开会议调度,出台了淘汰方案和补偿标准,按时保质完成国三及以下营运重型柴油车淘汰任务。
关于我们 法律声明 联系我们 网站地图
主办单位:沧州市运河区人民政府  联系电话:0317-3024821 网站标识码:1309030003  冀ICP备08005834号-2    沧公备13090302000258
违法和不良信息举报邮箱:czsyhqwxb@163.com  
网络不良信息举报电话:0317-3171093